О компанииПроектыБлогПроизводствоВакансииДипломыОтзывыДилерыКонтакты
Каталог
Краткий
Освещение
Агрофермы
СКИП
Инкубация
Скачать
Анкету клиента
Тех. поддержка
мы поможем

А сколько Вы экономите на освещении?

В середине декабря 2011 года по нашей инициативе был проведен любопытный эксперимент на птицефабрике "РАВИС- птицефабрика Сосновская", Еткульское отделение.

Целью нашего эксперимента было наглядно показать потребление электроэнергии в птичнике с лампами накаливания и птичнике с современными экономичными источниками света на основе светодиодов. В двух абсолютно одинаковых по габаритам и типу содержания птицы птичниках были сняты показания электросчетчиков. В первом птичнике - освещение на лампах накаливания, во втором – установлена новая система Ивелси® Сведиос® Гамма.

 

По показаниям счетчиков видно, что в первом птичнике, где были установлены 100-ваттные лампы накаливания в количестве 180 шт за 20 дней потребление электроэнергии составило 1521,6 кВт/ч.

Показания счетчика, установленного в аналогичном птичнике со светодиодной системой Сведиос® Гамма, составили 130,8 кВт/ч. Таким образом, наглядная экономия электроэнергии при установке светодиодной системы Ивелси® Сведиос® - 11, 6 раз!

 

Лампы накаливания

Светодиодная система Ивелси® Сведиос® Гамма

Габариты птичника

12х84 м

12х84 м

Поголовье птицы

5700 шт

5700 шт

Вид содержания

напольное

напольное

Освещенность в птичнике

10 лк

10 лк

Расчетный период

20 дней

20 дней

Количество светильников

180 шт

270 шт

Мощность

100 Вт

5,6 Вт

Показания счетчика

1521,6 кВт/ч (фото 1)

130, 8 кВт/ч (фото 2)

Экономия

 

Экономичнее в 11,6 раза!

А теперь посчитайте, сколько Вы сэкономите на освещении в месяц, за год, за 15 лет эксплуатации светодиодной системы Ивелси® Сведиос®! 

Сотрудники

Витт Андрей Николаевич
директор по развитию

Разработка

Диммер серии Ивелси® ЛСС ДЛ

Предназначен для регулирования яркости свечения компактных люминесцентных ламп (КЛЛ) с функцией закат/рассвет (плавное включение и выключение ламп).

Входит в состав систем Ивелси® ЛСС